鄱阳县2024年度第1批次村庄建设用地审批情况公示
为做好我县农民建房审批服务工作,接受群众监督。“鄱阳县2024年度第1批次村庄建设用地”已于2023年12月8日,2024年1月25日经鄱阳县自然资源局农民建房工作领导小组会议审核通过,于2024年4月17日经鄱阳县农民建房联审会议审核通过。现将具体情况进行公示如下:
一、审批地类及人员名单:该批次涉及昌洲乡镇等25个乡镇农民建房用地申请总共445户,其中涉及新增建设用地共429户。原有建设用地(不含拆旧建新地块)的农村居民建房用地共16户。
本次涉及审批农民建房用地445户具体名单如下:
序号 |
乡镇 |
村组 |
建房名单 |
备注 |
1 |
白沙洲乡 |
创业村徐家组 |
刘渊发 |
|
2 |
昌洲乡 |
其林村其二组 |
吴胜月 |
|
3 |
昌洲乡 |
凤嘴村刘凤嘴组 |
刘景 |
|
4 |
昌洲乡 |
其林村其二组 |
吴裕铭 |
|
5 |
古县渡镇 |
南滨村三源组 |
袁秋生 |
|
6 |
古县渡镇 |
中心村彭家组 |
彭进选 |
|
7 |
古县渡镇 |
中心村恩源组 |
刘尚其 |
|
8 |
古县渡镇 |
建桥村宁家组 |
宁汉盛 |
|
9 |
古县渡镇 |
建桥村江家组 |
江长来 |
|
10 |
古县渡镇 |
建桥村张袁组 |
袁国保 |
|
11 |
古县渡镇 |
建阳村李家组 |
李华山 |
|
12 |
古县渡镇 |
建桥村张袁组 |
吴康来 |
|
13 |
古县渡镇 |
星塘村星塘四组 |
王维银 |
|
14 |
古县渡镇 |
罗山村朱家组 |
王以祥 |
|
15 |
古县渡镇 |
罗山村朱家组 |
舒太肖 |
|
16 |
古县渡镇 |
蜈蚣村泥湾组 |
吴长星 |
|
17 |
古县渡镇 |
蜈蚣村泥湾组 |
吴发灯 |
|
18 |
古县渡镇 |
古枫村枫林组 |
胡文光 |
|
19 |
古县渡镇 |
古枫村枫林组 |
胡新华 |
|
20 |
凰岗镇 |
九井村灯塔组 |
徐家旺 |
建设用地 |
21 |
凰岗镇 |
九井村老门组 |
徐加欢 |
|
22 |
凰岗镇 |
金鸡村金鸡组 |
胡亚林 |
建设用地 |
23 |
凰岗镇 |
九井村蔡家组 |
蔡尚清 |
|
24 |
凰岗镇 |
九井村蔡家组 |
蔡如凯 |
|
25 |
凰岗镇 |
柏树村柏树组 |
徐宝石 |
|
26 |
凰岗镇 |
柏树村柏树组 |
刘祥会 |
|
27 |
凰岗镇 |
金鸡村西源组 |
刘圣涛 |
建设用地 |
28 |
凰岗镇 |
金鸡村西源组 |
刘有木 |
|
29 |
凰岗镇 |
东溪村曹家组 |
余秋萍 |
|
30 |
凰岗镇 |
金方村老屋下组 |
方子龙 |
|
31 |
凰岗镇 |
东康村东边组 |
刘邦帅 |
|
32 |
凰岗镇 |
金方村祥垣组 |
刘迂强 |
|
33 |
凰岗镇 |
东康村东边组 |
刘瑞林 |
|
34 |
凰岗镇 |
东康村东边组 |
刘春辉 |
|
35 |
凰岗镇 |
东康村东边组 |
徐兴很 |
|
36 |
凰岗镇 |
东康村四甲组 |
刘邦聪 |
建设用地 |
37 |
凰岗镇 |
东康村东边组 |
刘邦诚 |
|
38 |
凰岗镇 |
东康村东边组 |
刘淑芳 |
|
39 |
凰岗镇 |
东康村四甲组 |
刘毓贵 |
|
40 |
凰岗镇 |
清塘村后房组 |
刘国祥 |
|
41 |
凰岗镇 |
滩头村二组 |
刘宗红 |
建设用地 |
42 |
凰岗镇 |
中新村新屋下组 |
刘文煌 |
|
43 |
凰岗镇 |
中新村新屋下组 |
刘武波 |
|
44 |
凰岗镇 |
滩头村二组 |
刘志刚 |
建设用地 |
45 |
凰岗镇 |
富林村塘头组 |
虞花爱 |
|
46 |
凰岗镇 |
富林村塘头组 |
黄海明 |
|
47 |
凰岗镇 |
富林村新屋下组 |
程光勇 |
|
48 |
凰岗镇 |
富林村湾头坂组 |
吴桂花 |
|
49 |
凰岗镇 |
富林村湾头坂组 |
方国民 |
|
50 |
凰岗镇 |
中新村中洲组 |
黄银香 |
建设用地 |
51 |
凰岗镇 |
中新村中洲组 |
刘文荣 |
|
52 |
凰岗镇 |
太阳埠村鱼家组 |
张大庆 |
|
53 |
凰岗镇 |
溪口村刘街组 |
刘振宇 |
|
54 |
凰岗镇 |
麻坽村星光组 |
朱米华 |
|
55 |
凰岗镇 |
溪口村朱家组 |
朱合棚 |
|
56 |
凰岗镇 |
麻坽村中兴组 |
刘东阳 |
建设用地 |
57 |
凰岗镇 |
华山村李家组 |
李方盼 |
|
58 |
凰岗镇 |
东源村王家边组 |
黄想英 |
|
59 |
凰岗镇 |
观前村杨家源组 |
潘华标 |
|
60 |
凰岗镇 |
石家村珊田组 |
金胜和 |
|
61 |
枧田街乡 |
大源村西源组 |
李四妹 |
|
62 |
枧田街乡 |
大源村北山坞组 |
吴光明 |
|
63 |
枧田街乡 |
枧田村枧田村一组 |
赵天赐 |
|
64 |
枧田街乡 |
枧田村枧田村三组 |
李柳鸿 |
|
65 |
枧田街乡 |
大源村大源组 |
李明娥 |
|
66 |
枧田街乡 |
枧田村长桥组 |
王显风 |
|
67 |
枧田街乡 |
枧田村枧田组 |
刘杰 |
|
68 |
枧田街乡 |
团群村土库里组 |
程正清 |
|
69 |
枧田街乡 |
城墩村坳山组 |
张新民 |
|
70 |
枧田街乡 |
黎岭村新村组 |
李长喜 |
|
71 |
金盘岭镇 |
桂花村花桥组 |
杨兆新 |
|
72 |
金盘岭镇 |
东山坂村陶家组 |
梅玉兵 |
|
73 |
金盘岭镇 |
金楼村毛棚山组 |
江长涛 |
|
74 |
金盘岭镇 |
驿田村大洼组 |
林枝盛 |
|
75 |
金盘岭镇 |
茶园村茶一组 |
李建锋 |
|
76 |
金盘岭镇 |
合录村九田组 |
徐得发 |
|
77 |
金盘岭镇 |
合录村同源组 |
余明胜 |
|
78 |
金盘岭镇 |
金楼村石坑组 |
吴华 |
|
79 |
金盘岭镇 |
汪桥村新一组 |
岑明照 |
|
80 |
金盘岭镇 |
汪桥村新一组 |
岑银泉 |
|
81 |
金盘岭镇 |
上兰村程家咀组 |
胡国平 |
|
82 |
金盘岭镇 |
汪桥村新二组 |
岑龙飞 |
|
83 |
乐丰镇 |
钱家村戴家组 |
戴孟烽 |
|
84 |
乐丰镇 |
钱家村戴家组 |
戴旭 |
|
85 |
乐丰镇 |
方宋村下张组 |
徐文良 |
|
86 |
乐丰镇 |
新岭口村司马坪组 |
王盛钢 |
|
87 |
乐丰镇 |
红英村庙前组 |
胡剑云 |
|
88 |
乐丰镇 |
红英村尧垅组 |
王辉呈 |
|
89 |
乐丰镇 |
东风村板子组 |
王涛 |
|
90 |
乐丰镇 |
丰源村杨家组 |
游虎山 |
|
91 |
乐丰镇 |
南山村下杨组 |
詹志锦 |
|
92 |
乐丰镇 |
南山村下杨组 |
江平福 |
|
93 |
乐丰镇 |
南山村下杨组 |
孙宏 |
|
94 |
乐丰镇 |
南山村下杨组 |
杨宗元 |
|
95 |
乐丰镇 |
南山村甑皮山组 |
廉年发 |
|
96 |
乐丰镇 |
塘头村李家组 |
李亮 |
|
97 |
乐丰镇 |
红英村英范组 |
程承群 |
|
98 |
乐丰镇 |
丰源村高家组 |
黄培炳 |
|
99 |
乐丰镇 |
南山村南丰组 |
夏道红 |
|
100 |
乐丰镇 |
南山村南风组 |
李有财 |
|
101 |
乐丰镇 |
红英村庙前组 |
胡建洋 |
|
102 |
莲湖乡 |
塔李村四组 |
李晓亮 |
|
103 |
莲湖乡 |
裕丰村五组 |
程丽红 |
|
104 |
莲湖乡 |
高桥村吴家组 |
程园连 |
|
105 |
莲湖乡 |
莲华村一组 |
张训友 |
|
106 |
莲湖乡 |
刘家村三组 |
刘潇 |
|
107 |
莲湖乡 |
毛家村一组 |
毛文彬 |
|
108 |
莲湖乡 |
波湖村三组 |
徐福义 |
|
109 |
莲湖乡 |
茭溪村二组 |
李林珍 |
|
110 |
莲湖乡 |
毛家村五组 |
毛明 |
|
111 |
莲湖乡 |
高桥村二组 |
唐维萍 |
|
112 |
莲湖乡 |
莲华村董家咀组 |
张祥标 |
|
113 |
莲湖乡 |
下岸村五组 |
张长华 |
|
114 |
莲湖乡 |
莲华村何家组 |
何成瑞 |
|
115 |
莲湖乡 |
莲华村何家组 |
何成洋 |
|
116 |
莲湖乡 |
朱家村八组 |
朱见发 |
|
117 |
莲湖乡 |
朱家村八组 |
朱建新 |
|
118 |
莲湖乡 |
莲池村杨家田组 |
杨涛涛 |
|
119 |
莲湖乡 |
联合村五组 |
张雪环 |
|
120 |
莲湖乡 |
茭溪村七组 |
孔维兴 |
|
121 |
莲湖乡 |
茭溪村八组 |
李启勇 |
|
122 |
莲湖乡 |
茭溪村八组 |
孔红日 |
|
123 |
莲湖乡 |
利滨村三组 |
朱合虎 |
|
124 |
莲花山乡 |
连山村莲塘组 |
王建新 |
|
125 |
芦田乡 |
舍头村宋坤组 |
李水英 |
|
126 |
芦田乡 |
孤山村孤山组 |
聂方勇 |
|
127 |
芦田乡 |
孤山村孤山组 |
聂怀龙 |
|
128 |
芦田乡 |
孤山村孤山组 |
聂文金 |
|
129 |
芦田乡 |
栎林村方家组 |
王如锦 |
|
130 |
芦田乡 |
栎林村方家组 |
王如敏 |
|
131 |
芦田乡 |
栎林村方家组 |
方建义 |
|
132 |
芦田乡 |
孤山村孤林组 |
聂清平 |
|
133 |
芦田乡 |
金源村金家组 |
叶美 |
|
134 |
芦田乡 |
金源村金家组 |
金明 |
|
135 |
芦田乡 |
金源村金家组 |
金伟 |
|
136 |
芦田乡 |
矿山村西岸组 |
应兆奇 |
|
137 |
芦田乡 |
金源村金家组 |
金理龙 |
|
138 |
芦田乡 |
金源村金家组 |
金明 |
|
139 |
芦田乡 |
金源村高家山组 |
金建新 |
|
140 |
芦田乡 |
金源村高山组 |
金占彪 |
|
141 |
芦田乡 |
金源村高山组 |
金清伟 |
|
142 |
芦田乡 |
金源村胡家组 |
胡望峰 |
|
143 |
芦田乡 |
芦田村董沅组 |
翁奇华 |
|
144 |
芦田乡 |
龙陂村龙一组 |
李康加 |
|
145 |
芦田乡 |
龙陂村龙三组 |
李明祥 |
|
146 |
芦田乡 |
应家村应家组 |
应剑宝 |
|
147 |
芦田乡 |
舍头村虎头山组 |
黄鸣栋 |
|
148 |
芦田乡 |
舍头村虎头山组 |
张文涛 |
|
149 |
芦田乡 |
舍头村虎头山组 |
黄中 |
|
150 |
芦田乡 |
岭口村山下组 |
吴学乐 |
|
151 |
芦田乡 |
芦田村中源组 |
吴德付 |
|
152 |
芦田乡 |
孤山村孤山组 |
聂怀雨 |
|
153 |
芦田乡 |
大吉村吉祥组 |
张兵 |
|
154 |
芦田乡 |
孤山村孤山组 |
甘思伟 |
|
155 |
芦田乡 |
栎林村前罗新村组 |
张占智 |
|
156 |
芦田乡 |
栎林村前罗新组 |
张余波 |
|
157 |
芦田乡 |
栎林村方家组 |
方李凤 |
|
158 |
芦田乡 |
洄源村洄源组 |
胡维奇 |
|
159 |
芦田乡 |
芦田村万泉组 |
李德鹰 |
|
160 |
芦田乡 |
孤山村五四冲组 |
胡绪平 |
|
161 |
芦田乡 |
舍头村舍头组 |
王小林 |
|
162 |
芦田乡 |
芦田村中沅组 |
林涛 |
|
163 |
芦田乡 |
洄源村洄源组 |
胡利 |
|
164 |
芦田乡 |
洄源村挡下组 |
胡松明 |
|
165 |
鄱阳镇 |
坽曹村曹家组 |
曹光飞 |
|
166 |
鄱阳镇 |
坽曹村委会坽口组 |
曹茂达 |
|
167 |
鄱阳镇 |
邓家村委会五组 |
邓青林 |
|
168 |
鄱阳镇 |
邓家村委会一组 |
邓锦峰 |
|
169 |
鄱阳镇 |
桂中村委会中桥组 |
陈兵堂 |
|
170 |
鄱阳镇 |
桂中村委会邓坊村小组 |
黄富先 |
|
171 |
鄱阳镇 |
桂中村委会口何村小组 |
付贡理 |
|
172 |
鄱阳镇 |
道汊村曹家组 |
曹常伟 |
|
173 |
鄱阳镇 |
桂中村里何组 |
黄海光 |
|
174 |
鄱阳镇 |
坽曹村坽口组 |
余青国 |
|
175 |
鄱阳镇 |
坽曹村夏家滩组 |
詹华财 |
|
176 |
鄱阳镇 |
道汊村委会邓圩组 |
邓云园 |
建设用地 |
177 |
饶埠镇 |
蔡家村蔡家组 |
蔡永平 |
建设用地 |
178 |
饶埠镇 |
蔡家村陈坊组 |
陈林肖 |
|
179 |
饶埠镇 |
过江村岭背组 |
王冲 |
|
180 |
饶埠镇 |
同德村下里湖洲 |
徐啊健 |
|
181 |
饶埠镇 |
户里村东郊组 |
徐兵华 |
|
182 |
饶埠镇 |
户里村东郊组 |
徐志林 |
|
183 |
饶埠镇 |
户里村东郊组 |
徐海林 |
|
184 |
饶埠镇 |
湾埠村一甲组 |
陈传辉 |
|
185 |
饶埠镇 |
湾埠村一甲组 |
陈用远 |
|
186 |
饶埠镇 |
户里村钱家渡组 |
邵克峰 |
|
187 |
饶埠镇 |
户里村户里组 |
徐大来 |
|
188 |
饶埠镇 |
韩湾村韩湾组 |
韩治斌 |
|
189 |
饶埠镇 |
舒埠村河头组 |
舒金华 |
|
190 |
饶埠镇 |
舒埠村河头组 |
舒井虎 |
|
191 |
饶埠镇 |
畲塘村肖家组 |
肖华 |
|
192 |
饶埠镇 |
畲塘村中塘组 |
胡清雨 |
|
193 |
饶埠镇 |
树下村树下组 |
李东霞 |
|
194 |
饶埠镇 |
畲埠村塔下组 |
李宇 |
|
195 |
饶埠镇 |
畲埠村老屋组 |
李士波 |
|
196 |
饶丰镇 |
蔡家湾村蔡二组 |
张志乐 |
|
197 |
饶丰镇 |
汪家圩村乔二组 |
吴建国 |
|
198 |
饶丰镇 |
过水梗村过水埂组 |
李江民 |
|
199 |
饶丰镇 |
过水埂村过水埂组 |
陈云 |
|
200 |
三庙前乡 |
东高村下高组 |
高水平 |
|
201 |
三庙前乡 |
大利村王家组 |
王天水 |
|
202 |
三庙前乡 |
东朋村墩上组 |
欧阳松照 |
|
203 |
三庙前乡 |
东朋村墩上组 |
欧阳洋明 |
|
204 |
三庙前乡 |
东朋村大朋山组 |
严发斌 |
|
205 |
三庙前乡 |
渡头村渡头组 |
余院生 |
|
206 |
三庙前乡 |
渡头村曹家组 |
曹鸿程 |
|
207 |
三庙前乡 |
濠湖村濠湖组 |
欧阳娇风 |
|
208 |
三庙前乡 |
布袋村十甲组 |
刘贤波 |
|
209 |
三庙前乡 |
横坽村坽口组 |
程剑波 |
|
210 |
三庙前乡 |
柘岭村相岭组 |
黄华才 |
|
211 |
三庙前乡 |
三庙前村中团组 |
陆德坡 |
|
212 |
三庙前乡 |
三庙前村汪家组 |
汪辉文 |
|
213 |
三庙前乡 |
柘岭村鸦应山组 |
刘志贤 |
|
214 |
三庙前乡 |
樟谭村孙家组 |
孙旭 |
|
215 |
三庙前乡 |
三庙前村庙前组 |
俞成建 |
|
216 |
三庙前乡 |
樟谭村孙家组 |
孙海 |
|
217 |
三庙前乡 |
青泥村唐家组 |
唐羊秀 |
|
218 |
三庙前乡 |
青泥村唐家组 |
余爱珠 |
|
219 |
三庙前乡 |
青泥村青泥组 |
俞忠豪 |
|
220 |
三庙前乡 |
洪曹村曹家组 |
洪森芳 |
|
221 |
三庙前乡 |
洪曹村曹家组 |
程清华 |
|
222 |
三庙前乡 |
和丰村上边组 |
许江星 |
|
223 |
三庙前乡 |
和丰村下边组 |
朱云浩 |
|
224 |
三庙前乡 |
渡头村渡头组 |
余建光 |
|
225 |
三庙前乡 |
横岭村 |
严海烟 |
|
226 |
三庙前乡 |
东高村下高组 |
高秋来 |
|
227 |
三庙前乡 |
东高村下高组 |
高志来 |
|
228 |
三庙前乡 |
高峰村主冲组 |
胡荣义 |
|
229 |
三庙前乡 |
洪曹村一甲组 |
刘庆 |
|
230 |
三庙前乡 |
三庙前村汪家组 |
汪志龙 |
|
231 |
三庙前乡 |
渡头村渡头组 |
余广洲 |
|
232 |
三庙前乡 |
洪曹村一甲组 |
余县章 |
|
233 |
三庙前乡 |
三庙前村庙前组 |
俞成查 |
|
234 |
三庙前乡 |
三庙前村庙前组 |
汪洋 |
|
235 |
三庙前乡 |
三庙前村庙前组 |
俞成朋 |
|
236 |
双港镇 |
乐亭村四甲组 |
王先海 |
|
237 |
双港镇 |
乐亭村四甲组 |
王章贵 |
|
238 |
双港镇 |
乐亭村王家弄组 |
王爱珠 |
|
239 |
双港镇 |
乐亭村王家弄组 |
王冬秋 |
|
240 |
双港镇 |
乐兴村黄家组 |
黄诗光 |
|
241 |
双港镇 |
竹林村一组 |
王章伟 |
|
242 |
双港镇 |
龙头山村蒋家组 |
蒋兵才 |
|
243 |
双港镇 |
高岭村高岭组 |
胡有丰 |
|
244 |
双港镇 |
团结村安山组 |
刘荆鑫 |
|
245 |
双港镇 |
团结村安山组 |
胡元平 |
|
246 |
双港镇 |
小华村小华组 |
刘水红 |
|
247 |
双港镇 |
新民村严家组 |
严金燕 |
|
248 |
双港镇 |
小华村小华组 |
王帮火 |
建设用地 |
249 |
双港镇 |
尧山村胡家组 |
王晓珍 |
|
250 |
双港镇 |
余沈村老屋组 |
余吉 |
|
251 |
双港镇 |
余沈村老屋组 |
余孟德 |
|
252 |
双港镇 |
余沈村老屋组 |
余孟柏 |
|
253 |
双港镇 |
余沈村墩上组 |
余鹏飞 |
|
254 |
双港镇 |
余沈村老屋组 |
余德会 |
|
255 |
双港镇 |
余沈村老屋组 |
余秀 |
|
256 |
双港镇 |
尧山村桃花组 |
王令 |
|
257 |
双港镇 |
新田村大房刘家组 |
刘德意 |
|
258 |
双港镇 |
龙头山村汤家组 |
汤爱琴 |
|
259 |
双港镇 |
龙头山村汤家组 |
汤仁杰 |
|
260 |
双港镇 |
乐兴村柏堑组 |
王章华 |
|
261 |
双港镇 |
余沈村老屋组 |
余景强 |
|
262 |
双港镇 |
余沈村沈家组 |
沈孝来 |
|
263 |
双港镇 |
彭家村彭家组 |
徐声浩 |
|
264 |
双港镇 |
官田村四组 |
石邵培 |
|
265 |
四十里街镇 |
青龙村碧泉组 |
张飞英 |
|
266 |
四十里街镇 |
塘湖村范家岭组 |
范德江 |
|
267 |
四十里街镇 |
青龙村渡口严组 |
胡龙 |
|
268 |
四十里街镇 |
华新村刘家坝组 |
杨国有 |
|
269 |
四十里街镇 |
大坂村四甲陈组 |
张军花 |
|
270 |
四十里街镇 |
华林村宁家组 |
宁军行 |
|
271 |
四十里街镇 |
董林村上屋组 |
张金宝 |
|
272 |
四十里街镇 |
董林村下屋组 |
余希望 |
|
273 |
四十里街镇 |
董林村口蒋组 |
蒋会元 |
|
274 |
四十里街镇 |
华岭村余家组 |
虞建安 |
|
275 |
四十里街镇 |
四十里街村集镇组 |
蔡敏 |
建设用地 |
276 |
田畈街镇 |
金竹村老屋下组 |
陈得保 |
|
277 |
田畈街镇 |
何彭村卓坞组 |
彭接禄 |
|
278 |
田畈街镇 |
何彭村卓坞组 |
彭才德 |
|
279 |
田畈街镇 |
牌楼分场沿山组 |
曹艳华 |
|
280 |
田畈街镇 |
后屋村后屋组 |
吴华锋 |
|
281 |
田畈街镇 |
徐塘村塘鱼边组 |
吴桂生 |
|
282 |
田畈街镇 |
徐塘村塘鱼边组 |
吴有生 |
|
283 |
田畈街镇 |
发扬村刘家组 |
刘雄兵 |
|
284 |
田畈街镇 |
徐塘村塘鱼边组 |
刘爱菊 |
|
285 |
田畈街镇 |
徐塘村塘鱼边组 |
吴广金 |
|
286 |
田畈街镇 |
松林村元良组 |
周盛荣 |
|
287 |
田畈街镇 |
滩口村滩口组 |
方世海 |
|
288 |
田畈街镇 |
滩口村滩口组 |
方剑 |
|
289 |
田畈街镇 |
滩口村滩口组 |
方世森 |
|
290 |
田畈街镇 |
田畈街村江家组 |
江远文 |
|
291 |
田畈街镇 |
韶田村新源组 |
高新桂 |
|
292 |
田畈街镇 |
韶田村大龙组 |
高剑 |
|
293 |
田畈街镇 |
马头村樟树下组 |
黄忠 |
|
294 |
田畈街镇 |
马头村马头组 |
黄天来 |
|
295 |
田畈街镇 |
松林村松林组 |
方仁贵 |
|
296 |
田畈街镇 |
永滩村桂家组 |
何浪 |
|
297 |
田畈街镇 |
永滩村桂家组 |
何波 |
|
298 |
田畈街镇 |
新曹村新屋组 |
占镜焱 |
|
299 |
田畈街镇 |
田畈街村街上组 |
袁建华 |
|
300 |
田畈街镇 |
牌楼村黄家组 |
黄同华 |
|
301 |
田畈街镇 |
田畈街村江家组 |
江征发 |
|
302 |
田畈街镇 |
金竹村高家组 |
朱庭旭 |
|
303 |
田畈街镇 |
金竹村金炉组 |
程胜 |
|
304 |
田畈街镇 |
东湖村东湖组 |
吴为桂 |
建设用地 |
305 |
田畈街镇 |
东湖村东湖组 |
吴建国 |
|
306 |
田畈街镇 |
东湖村东湖组 |
吴华国 |
|
307 |
田畈街镇 |
东湖村金家组 |
金松托 |
|
308 |
田畈街镇 |
东湖村东湖组 |
邹小燕 |
|
309 |
团林乡 |
蛇山村老西垅组 |
江爱青 |
|
310 |
团林乡 |
付家村胡扎弓组 |
胡海龙 |
|
311 |
团林乡 |
江村桥村毛下组 |
王霞红 |
|
312 |
团林乡 |
藕塘村姜家组 |
汪荷英 |
|
313 |
团林乡 |
清湖村刘家组 |
刘书怀 |
|
314 |
团林乡 |
清泉村雪家坂组 |
杨羽飞 |
|
315 |
团林乡 |
三十里康村三十里康组 |
康共生 |
|
316 |
团林乡 |
方毕村方家前组 |
方永祥 |
|
317 |
团林乡 |
方毕村方家前组 |
刘荣 |
|
318 |
团林乡 |
方毕村方家前组 |
方晨 |
|
319 |
团林乡 |
清泉村雪家坂组 |
杨有良 |
|
320 |
团林乡 |
藕塘村付家组 |
付增明 |
|
321 |
团林乡 |
清湖村刘家组 |
刘书茂 |
|
322 |
团林乡 |
方毕村毕家组 |
毕海明 |
|
323 |
团林乡 |
建设村夏家组 |
夏忠致 |
|
324 |
团林乡 |
方毕村毕家组 |
毕栋海 |
|
325 |
团林乡 |
沙塘村郭家组 |
郭杨云 |
|
326 |
团林乡 |
沙塘村郭家组 |
郭伟 |
|
327 |
团林乡 |
三十里康村三十里康组 |
康志栋 |
|
328 |
团林乡 |
清泉村雪家坂组 |
江国祥 |
|
329 |
团林乡 |
三十里康村三十里康组 |
康志朋 |
|
330 |
团林乡 |
团张村团张组 |
刘银香 |
|
331 |
团林乡 |
铜钱村门楼组 |
曹先文 |
|
332 |
团林乡 |
铜钱村道家山组 |
章晓明 |
|
333 |
团林乡 |
三十里康村三十里康组 |
康火强 |
|
334 |
团林乡 |
汪洋村康桥组 |
王银菊 |
|
335 |
团林乡 |
清湖村刘家组 |
刘发昌 |
|
336 |
团林乡 |
江村桥村毛下组 |
江秀东 |
|
337 |
团林乡 |
汪洋村汪洋组 |
汪希文 |
|
338 |
团林乡 |
建设村夏家组 |
夏岚俊 |
|
339 |
响水滩乡 |
李嘴村熊店组 |
田勇 |
|
340 |
响水滩乡 |
谭家村燕西组 |
曹晓煜 |
|
341 |
响水滩乡 |
牌港村牌楼组 |
周米凤 |
|
342 |
响水滩乡 |
鸡峰村鸡峰组 |
吴小军 |
|
343 |
响水滩乡 |
铁炉铺村西山组 |
刘刚 |
|
344 |
响水滩乡 |
长山垅村畈上组 |
王德望 |
|
345 |
响水滩乡 |
河西村坂上组 |
李先发 |
|
346 |
响水滩乡 |
洋埠村澄碧山组 |
江海涛 |
|
347 |
响水滩乡 |
草埠村集镇 |
叶爱春 |
|
348 |
响水滩乡 |
铁炉铺村深坑组 |
吕明真 |
|
349 |
响水滩乡 |
铁炉铺村深坑组 |
吕念珍 |
|
350 |
响水滩乡 |
塘下村魏岭组 |
魏想来 |
|
351 |
响水滩乡 |
塘下村魏岭组 |
魏恩来 |
|
352 |
响水滩乡 |
铁炉铺村九田组 |
刘仁辉 |
|
353 |
响水滩乡 |
三村圩村胡家组 |
胡慧凤 |
|
354 |
谢家滩镇 |
大岩村虞家组 |
刘文才 |
|
355 |
谢家滩镇 |
大岩村方家组 |
方志勇 |
|
356 |
谢家滩镇 |
东堡村庄坂组 |
邹少林 |
|
357 |
谢家滩镇 |
余畈村向阳组 |
王其平 |
|
358 |
谢家滩镇 |
芦林村芦林畈组 |
胡美霞 |
|
359 |
谢家滩镇 |
东堡村活石组 |
王兴林 |
|
360 |
谢家滩镇 |
余畈村花园组 |
余子庭 |
|
361 |
谢家滩镇 |
余畈村华塘组 |
余志红 |
|
362 |
谢家滩镇 |
杨塘村许家坂组 |
孙林兴 |
|
363 |
谢家滩镇 |
余畈村北湾组 |
胡子贤 |
|
364 |
谢家滩镇 |
余畈村北湾组 |
胡桂华 |
|
365 |
谢家滩镇 |
莽塘村蔡家组 |
蔡年华 |
|
366 |
谢家滩镇 |
大田村跃进组 |
彭祖喜 |
|
367 |
谢家滩镇 |
化民村老屋组 |
方建光 |
|
368 |
谢家滩镇 |
桥头村齐禾组 |
吴进海 |
|
369 |
谢家滩镇 |
泥湾村五房组 |
雷良池 |
|
370 |
谢家滩镇 |
泥湾村五房组 |
雷顺亮 |
|
371 |
谢家滩镇 |
化民村三门组 |
方林福 |
|
372 |
谢家滩镇 |
化民村塘西组 |
吴银芬 |
|
373 |
谢家滩镇 |
桥头村齐禾组 |
彭成平 |
|
374 |
谢家滩镇 |
前杨村前杨组 |
王朝文 |
|
375 |
谢家滩镇 |
三潼村炉下组 |
林成玲 |
|
376 |
谢家滩镇 |
三潼村刘山组 |
刘芳华 |
|
377 |
谢家滩镇 |
前杨村段桥组 |
段训禄 |
|
378 |
谢家滩镇 |
桥头村鲁四源组 |
李晨 |
|
379 |
谢家滩镇 |
福山村庆丰组 |
蔡金平 |
建设用地 |
380 |
谢家滩镇 |
福山村庆丰组 |
蔡爱玲 |
建设用地 |
381 |
谢家滩镇 |
福山村柘下组 |
程丰琪 |
|
382 |
谢家滩镇 |
莽塘村蔡家组 |
蔡久明 |
|
383 |
谢家滩镇 |
田铺村田三组 |
吴志刚 |
|
384 |
谢家滩镇 |
福山村石门组 |
虞洁东 |
|
385 |
谢家滩镇 |
福山村蔡家组 |
蔡初来 |
|
386 |
谢家滩镇 |
余畈村三房组 |
姚恩民 |
|
387 |
鸦鹊湖乡 |
高家圩村高圩组 |
高松来 |
|
388 |
鸦鹊湖乡 |
下岸村卢家组 |
卢长喜 |
|
389 |
鸦鹊湖乡 |
下岸村卢家组 |
卢佳辉 |
|
390 |
银宝湖乡 |
银宝村大塘组 |
冯平平 |
|
391 |
银宝湖乡 |
青林村高家组 |
高林平 |
|
392 |
银宝湖乡 |
青林村江合组 |
江亚平 |
|
393 |
银宝湖乡 |
和平村胜利组 |
于福荣 |
|
394 |
银宝湖乡 |
鸣山材三房组 |
金娟娟 |
|
395 |
银宝湖乡 |
鸣山村鸣山组 |
金师 |
|
396 |
银宝湖乡 |
银宝村中心组 |
盛发明 |
|
397 |
银宝湖乡 |
鸣山村鸣山组 |
金世亚 |
|
398 |
银宝湖乡 |
和平村新峦组 |
于长虎 |
|
399 |
银宝湖乡 |
银宝村中心组 |
盛勇强 |
|
400 |
银宝湖乡 |
银宝村中心组 |
盛爱南 |
|
401 |
油墩街镇 |
彭丰村街上组 |
胡义桂 |
|
402 |
油墩街镇 |
乾湾村汪山组 |
程恒坤 |
|
403 |
油墩街镇 |
彭丰村寺前组 |
吴云才 |
|
404 |
油墩街镇 |
沙洲村严家组 |
严小波 |
|
405 |
油墩街镇 |
油墩村六房组 |
吴雄军 |
|
406 |
油墩街镇 |
油墩村六房组 |
杨舜民 |
|
407 |
油墩街镇 |
西港村湖下组 |
詹敏 |
|
408 |
油墩街镇 |
莲西村王家组 |
汪胜平 |
|
409 |
油墩街镇 |
油墩街马墩组 |
吴重产 |
|
410 |
油墩街镇 |
西港村咀上组 |
詹思麟 |
|
411 |
油墩街镇 |
西港村西湾组 |
余芳 |
|
412 |
油墩街镇 |
西港村余家组 |
余磊 |
|
413 |
油墩街镇 |
西港村余家组 |
余木华 |
|
414 |
油墩街镇 |
港头村陈西组 |
陈河波 |
|
415 |
油墩街镇 |
柘下村柘下组 |
吴良义 |
|
416 |
油墩街镇 |
柘下村柘下组 |
吴正明 |
|
417 |
油墩街镇 |
潼莲村徐家堰组 |
徐春秋 |
|
418 |
油墩街镇 |
北源村中心组 |
吴锋 |
建设用地 |
419 |
油墩街镇 |
油墩村六房组 |
吴海龙 |
|
420 |
油墩街镇 |
东山村北岳组 |
吴旭光 |
|
421 |
油墩街镇 |
油墩村马墩组 |
吴园平 |
|
422 |
油墩街镇 |
沙洲村严家组 |
严海泉 |
|
423 |
油墩街镇 |
楼下村楼下组 |
程浩楠 |
|
424 |
油墩街镇 |
油墩村六房组 |
胡双凤 |
|
425 |
油墩街镇 |
桥头村大房租 |
黄志炜 |
|
426 |
游城乡 |
半港村一组 |
孙志军 |
|
427 |
游城乡 |
半港村一组 |
孙光明 |
|
428 |
游城乡 |
半港村一组 |
孙亮明 |
|
429 |
游城乡 |
范田村李家组 |
王飞 |
|
430 |
游城乡 |
鱼塘村一组 |
何贵兵 |
|
431 |
游城乡 |
游城村芝塘组 |
胡柳云 |
|
432 |
游城乡 |
踏溪村晓山组 |
余林祥 |
|
433 |
游城乡 |
游城村芝塘组 |
卢正平 |
|
434 |
游城乡 |
屯田村屯田组 |
段丰致 |
|
435 |
游城乡 |
屯田村屯田组 |
段丰景 |
|
436 |
游城乡 |
研下村研下组 |
高朋 |
|
437 |
游城乡 |
官田村官田组 |
许皇泉 |
|
438 |
游城乡 |
官田村官刘组 |
王海燕 |
|
439 |
游城乡 |
板桥村板五组 |
周明华 |
|
440 |
游城乡 |
龙头村大坂组 |
程华锋 |
|
441 |
游城乡 |
南源村汪家组 |
郑爱风 |
|
442 |
游城乡 |
踏溪村桥头组 |
吴建兵 |
|
443 |
游城乡 |
周家村占家组 |
王艳华 |
|
444 |
柘港乡 |
莲南村世钊组 |
石慧 |
|
445 |
柘港乡 |
潼东村洪家组 |
洪星 |
|
二、相关要求
1、建设要求:建房户住房建筑占地面积不得超120平方米、建筑面积不得超过350平方米、建房层数不得超过三层、房屋檐口高度不得超过11米。
2、乡镇监管要求:乡镇切实做好批后监管工作,严格落实“五到场”规定,并填好农村居民住房建设批后监管“五到场”跟踪表。
3、现场公示要求:在建房显著位置全建设过程设立《农村居民建房信息公示牌》,将建房地址、乡村建设规划许可证号和宅基地批准书文号、土地审批面积、房屋占地面积、房屋建筑面积、高度、朝向、外观等情况进行公示。
三、公示时间:2024年4月30日-2024年5月7日。
举报电话: 13970349687(吴长青)
13979365989(程国红)
鄱阳县自然资源局
2024年4月30日
上一篇:
下一篇: