您当前所在位置:首页 > 政务公开 > 人事信息 > 人事任免
 

领导干部任前公示

发布时间: 2016-12-24 16:32:38   作者:本站编辑  浏览次数:
    根据中央组织部《关于推行党政领导干部任前公示制的意见》(中组发〔2000〕18号)的规定,经省委研究同意,现将以下拟任或拟提名人选的有关情况予以公示。

    叶国兵,男,1961年2月出生,中共党员,在职大学学历,现任省公安厅副厅长、党委委员,拟任江西警察学院党委书记;

    易小明,男,1962年8月出生,中共党员,大学学历,现任江西财经大学党委副书记,拟任江西广播电视大学党委书记;

    朱爱莹,女,1960年7月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任江西科技师范大学副校长、党委委员,拟任江西广播电视大学校长、党委副书记;

    陈金印,男,1962年11月出生,中共党员,在职研究生学历,现任江西农业大学党委副书记,拟任萍乡学院党委书记;

    史焕平,男,1963年8月出生,中共党员,在职研究生学历,现任华东交通大学副校长、党委委员,拟任萍乡学院院长、党委副书记;

    江勤,女,1967年1月出生,中共党员,在职大学学历,现任省委信访局(省政府信访局)驻京信访工作处处长,拟任省委信访局(省政府信访局)副局长(试用期一年);

    陈渊平,男,1966年9月出生,中共党员,研究生学历,现任省总工会组织部部长,拟任省委老干部局副局长(试用期一年);

    罗富杨,男,1969年7月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任赣州市公安局党委副书记、常务副局长(正处级),拟任省公安厅指挥中心政委(试用期一年);

    吁小平,男,1960年8月出生,中共党员,在职大学学历,现任南昌市公安局党委副书记、常务副局长(正处级),拟任省公安厅治安警察总队政委(试用期一年);

    夏红色,男,1967年10月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任省公安厅刑事警察总队副总队长、重大案件侦查队队长,拟任省公安厅刑事警察总队政委(试用期一年);

    郑斌勇,男,1965年3月出生,民革党员,大学学历,现任省国土资源厅矿产开发管理处处长,拟任省国土资源厅副厅长(试用期一年);

    熊华武,男,1972年6月出生,中共党员,大学学历,现任省交通运输厅办公室(党委办公室)主任兼直属机关党委专职副书记,拟任省公路管理局党委书记;

    姚毅臣,男,1964年11月出生,中共党员,大学学历,现任省水利厅规划计划处处长,拟任省“河长制”办公室专职副主任(试用期一年);

    邓贤贵,男,1964年3月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省农业厅办公室(党委办公室)主任,拟任省农业厅党委委员、副厅长(试用期一年);

    方向军,男,1970年10月出生,中共党员,大学学历,现任省商务厅办公室(宣传处)主任(处长),拟任省商务厅党组成员、副厅长(试用期一年);

    朱烈滨,男,1968年11月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省卫生和计划生育委员会办公室主任,拟任省卫生和计划生育委员会党组成员、副主任(试用期一年);

    胡志扬,男,1969年11月出生,中共党员,大学学历,现任省外事侨务办公室综合处处长,拟任省外事侨务办公室党组成员、副主任(试用期一年);

    许忠华,男,1970年7月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省政府金融办公室银行担保处处长,拟任省政府金融办公室党组成员、副主任(试用期一年);

    梁卫光,男,1966年2月出生,中共党员,中央党校研究生学历,现任省工商行政管理局办公室主任,拟任省工商行政管理局党组成员、副局长(试用期一年);

    廖小平,男,1968年3月出生,中共党员,大学学历,现任省粮食局监督检查处处长,拟任省粮食局党组成员、总工程师(试用期一年);

    邓勤,女,1962年10月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任省人大财政经济委员会办公室主任,拟提名为省人大财政经济委员会副主任委员(专职)人选;

    谭筱刚,男,1962年10月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任省人大常委会选举任免联络工作委员会代表处处长,拟提名为省人大常委会选举任免联络工作委员会副主任(试用期一年)人选;

    田颖汉,男,1960年10月出生,中共党员,中央党校大学学历,现任省委老干部局办公室主任,拟任省残疾人联合会党组成员、副理事长(试用期一年);

    戴莹,女,1969年3月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任省红十字会组织宣传处处长,拟任省红十字会党组成员,提名为省红十字会专职副会长候选人;

    罗丽都,女,1970年8月出生,中共党员,大学学历,现任省归国华侨联合会秘书长,拟任省归国华侨联合会党组成员,提名为省归国华侨联合会专职副主席候选人;

    丁晖,男,1959年12月出生,中共党员,在职研究生学历,现任江西师范大学校长助理,党委办公室、校长办公室主任,拟任江西师范大学党委委员、副校长(试用期一年);

    刘俊,男,1963年10月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任江西师范大学资产管理处处长,拟任江西师范大学党委委员、副校长(试用期一年);

    陈运平,男,1971年6月出生,中共党员,在职研究生学历,现任江西师范大学财政金融学院院长,拟任江西师范大学党委委员、副校长(试用期一年);

    邱晓辉,男,1970年7月出生,中共党员,大学学历,现任江西农业大学校长助理、人事处处长,拟任江西农业大学党委委员、副校长(试用期一年);

    刘木华,男,1968年12月出生,民建会员,在职研究生学历,现任江西农业大学工学院院长,拟任江西农业大学副校长(试用期一年);

    曾志将,男,1965年6月出生,中共党员,在职研究生学历,现任江西农业大学研究生院院长,拟任江西农业大学党委委员、副校长(试用期一年);

    杜建强,男,1968年10月出生,无党派,研究生学历,现任江西中医药大学计算机学院院长,拟任江西中医药大学副校长(试用期一年);

    欧阳康,男,1963年3月出生,中共党员,省委党校大学学历,现任江西财经大学党委组织部部长、党校常务副校长、机关党委书记,拟任江西财经大学党委委员、副校长(试用期一年);

    黄稚龙,男,1960年9月出生,中共党员,大学学历,现任华东交通大学党委委员、校长助理,拟任华东交通大学副校长(试用期一年);

    胡小萍,女,1965年6月出生,中共党员,大学学历,现任南昌师范学院教务处处长,拟任南昌师范学院党委委员、副院长(试用期一年);

    邓弘,男,1963年10月出生,中共党员,大学学历,现任省教育厅高等教育处(科学技术处)处长,拟任江西科技师范大学党委委员、副校长(试用期一年);

    刘建飞,男,1964年1月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任江西科技师范大学党委组织部部长,拟任江西科技师范大学党委委员、副校长(试用期一年);

    陈江鸿,男,1960年4月出生,中共党员,在职大学学历,现任江西广播电视大学组织(人事)部部长兼机关党总支书记,拟任江西广播电视大学党委委员、副校长(试用期一年);

    李良智,男,1964年1月出生,中共党员,研究生学历,现任江西财经大学校长助理、研究生院院长,拟任景德镇陶瓷大学党委委员、副校长(试用期一年);

    邱家明,男,1968年11月出生,中共党员,省委党校研究生学历,现任江西中医药大学科技学院党委书记,拟任宜春学院党委委员、副院长(试用期一年);

    郑大贵,男,1960年6月出生,中共党员,在职研究生学历,现任上饶师范学院院长助理、教务处处长,拟任上饶师范学院党委委员、副院长(试用期一年);

    舒超英,男,1959年1月出生,中共党员,大学学历,现任景德镇市委第一巡察组组长,拟任景德镇学院党委副书记;

    蔡宝琦,男,1962年8月出生,中共党员,大学学历,现任省人力资源和社会保障厅职业能力建设处处长,拟任萍乡学院党委副书记;

    潘运华,男,1963年4月出生,中共党员,在职大学学历,原萍乡高等专科学校党委委员、纪委书记,拟任萍乡学院党委委员、纪委书记;

    刘卫林,男,1962年11月出生,中共党员,省委党校研究生学历,原萍乡高等专科学校副校长、党委委员,拟任萍乡学院党委委员、副院长(试用期一年);

    曾青生,男,1965年8月出生,中共党员,中央党校研究生学历,现任省委教育工委宣传部部长、省教育厅社会科学研究与思想政治工作处处长,拟任九江职业技术学院院长。

    公示时间从2016年12月23日起至2016年12月30日止。对上述公示对象有什么意见,请于2016年12月30日前来信来电向省委组织部举报中心反映。

    举报电话:0791-12380

    手机短信:18170812380

    举报网站:www.12380jiangxi.gov.cn

    联系地址:江西省南昌市红谷滩新区卧龙路999号

    邮政编码:330036

    中共江西省委组织部

    2016年12月23日

 
 

鄱阳政府网
官方微信